2-я младшая группа № 4 «Смешарики»

2-я младшая группа № 4 «Смешарики»

Воспитатели:
Волчек Марина Владимировна
Шаповалова Дарья Александровна

Младший воспитатель: Цуканова Лариса Владимировна

Октябрь. 02.10.2019 г. АППЛИКАЦИЯ.
Тема: «Полотенце пушистое».
Цель: Учить располагать геометрические фигуры по краям основы, чередуя их по величине. Учить аккуратно пользоваться клеем. Развивать внимание, усидчивость, мелкую моторику рук. Воспитывать навыки аккуратности в работе. Воспитывать самостоятельность при выполнении работы.

Сентябрь. 30.09.2019 г. Сюжетно-ролевая игра «Парикмахерская».
Цель: Расширять у детей представления о труде работников парикмахерской; формировать умения применять в игре полученные ранее знания об окружающей жизни.

Сентябрь. 27.09.2019 г. Сюжетно-ролевая игра «Магазин».
Цель: Создавать условия для развития интеллектуальных и личностных качеств детей посредством формирования социального опыта детей средствами игровой деятельности.

Сентябрь. 25.09.2019 г. ЛЕПКА.
Тема: Мыло душистое.
Цель: Продолжать формировать навыки работы с пластилином. Способствовать развитию эстетического восприятия. Развивать общую и мелкую моторику. Закреплять умение детей отрывать маленькие кусочки от большого комка, катать шарики и сплющивать их. Воспитывать аккуратность в работе. Воспитывать сочувствие к чужой беде и желание помочь.

Сентябрь. 23.09.2019 г. Чтение сказки К. Чуковского «Цыплёнок».
Цель: Учить детей эмоционально воспринимать содержание сказки; упражнять в подборе слов к заданному слову, пополнять словарь
эмоционально-оценочной лексикой; учить детей находить средства выражения образа в мимике, жестах, интонациях.

Сентябрь. 20.09.2019 г. Подвижная игра «Пузырь»
Цель: Учить детей становиться в круг, делать его то шире, то уже, приучать их согласовывать свои движения с произносимыми словами.

Сентябрь. 20.09.2019 г. РИСОВАНИЕ.
Тема: «Дорожный знак «Больница»».
Цель: Учить рисовать прямоугольную форму, проводить вертикальные и горизонтальные линии. Правильно пользоваться красками, кистью, салфеткой.

Сентябрь. 18.09.2019 г. АППЛИКАЦИЯ.
Тема: «Чиним светофор».
Цель: Учить наклеивать круги на прямоугольник, соблюдая очередность наклеивания цветов (красный, желтый, зеленый). Формировать представления о безопасности пешеходов на дороге. Закреплять знания об основных цветах (красный, желтый, зеленый).
Формировать навыки аккуратной работы с клеем.  Воспитывать желание помогать окружающим и вызывать положительные эмоции от творческой деятельности.

Сентябрь. 16.09.2019 г. Сюжетно-ролевая игра «Семья» (игровая ситуация «Пришли гости»).
Цель: Учить детей творчески воспроизводить в игре быт семьи. Развивать умение выполнять в игре несколько взаимосвязанных действий (накрывать на стол, встречать гостей, кормить, убирать посуду, мыть её). Способность формировать у детей умение взаимодействовать и ладить в совместной игре, прививать чувство коллективизма.

Сентябрь. 10.09.2019 г. ПРОГУЛКА. Сбор урожая.
Цель: Расширять представление детей об овощах и их полезных свойствах. Учить различать их по внешнему виду. Формировать обобщенное представление о санитарно-гигиенических нормах при употреблении овощей в пищу. Воспитывать любознательность.