Вернуться на страницу организации

День независимости России

Опубликовано: 127 дней назад (14 июня 2019)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0
11 июня в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню независимости России. Дети воспринимают этот праздник, как день рождения нашей Родины.
Открывали праздник дети фольклорного кружка. Они читали стихи о Родине и исполнили песню Т. Бокач «Самая красивая Родина моя». Дети старших и подготовительных групп исполнили песню Чичкова «Здравствуй, Родина моя». Дети подготовительных групп танцевали пляску «Росиночка-Россия», водили хоровод «Во поле берёза стояла».
      В разгар праздника появился персонаж русских народных сказок Василиса Премудрая, чтобы научить детей всяким премудростям. Она поинтересовалась, какие дети знают пословицы о Родине.  Наши ребята  назвали очень много пословиц и поговорок о России.   Василиса Премудрая  попросила назвать ребят  символы России. Дети наперебой ответили: герб, гимн, флаг триколор, русские инструменты: баян, балалайка, ложки.
Появилась веселая  Матрёшка – символ России. Она принесла ложки. Дети с удовольствием демонстрировали свое мастерство на ложках, исполняя  задорные песни. Матрёшка с собой привела озорных Скоморохов, которые пригласили детей на игру. Мальчики показывали свою удаль в игре «Перетяни канат». Девочки - свою быстроту и ловкость в эстафете с обручами. Праздник прошёл ярко и весело.

1 июня – Международный день защиты детей | Репортаж проекта «Лето 2019»
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!