Вернуться на страницу организации
Городской фестиваль хореографического искусства «Птица счастья»
23 апреля 2019 года в Городском Доме Культуры состоялся ХIV Открытый городской конкурс – фестиваль хореографического искусства «Птица счастья». Этот год нашим губернатором объявлен годом «Народного творчества». Поэтому наш детский сад №32 решил, что тема народной ярмарки будет актуальной. Танцевальный ансамбль «Весёлые ребята» исполнил яркий, красочный  танец «Ярмарка» - педагог Хренова О. Г и стал Лауреатом I степени.   А коллектив «Радуга» исполнил эстрадный танец «Танго» -  педагог Александрова О. В.. Жюри наградило ребят Дипломом  III степени и сладким призом.
Поздравляем всех конкурсантов! Для всех детей столько было восхитительных эмоций. Это радостное событие запомнится всем надолго.

22 апреля – День земли
22 апреля – День земли. Этот праздник призван привлечь внимание мировой общественности к экологической проблеме. Вот почему экологическое воспитание подрастающего поколения так важно в современном мире. В нашем детском саду в конце апреля прошли утренники, посвящённые Дню Земли. Дети подготовительных групп читали на празднике стихи о природе, пели песни, водили хороводы, а затем показывали казачью сказку о Донском крае. В старших группах ребята «совершали путешествие» в лес, на луг, там повстречали сказочных персонажей (Водяного, Весну), которым помогали навести порядок в природе, а затем для Весны танцевали бабочки и цветы. Дети младших, средних групп подготовили к этому празднику стихи, песни, танцы. В игровой форме ребят учили бережному отношению к природе. В конце праздника Весна принесла ребятам угощение. Праздники подарили массу позитивных эмоций, добавили в повседневную жизнь ярких красок.

Выставка макетов на тему «Мой край Донской»
5 апреля в детском саду прошла выставка макетов на тему: «Мой край Донской» с целью развития у детей интереса к познанию ценностей культуры и истории Донского края!

Конкурс юных вокалистов «Маленький принц - 19»
20 марта в Таганроге состоялся XIII городской открытый конкурс юных вокалистов «Маленький принц - 19». Он проходил в Городском доме культуры. Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в нем. С Сольным пением выступила Чёрная София, музыкальный руководитель Александрова О. В. с песней «Модница» (автор Е. П. Осмоловская). Под руководством музыкального руководителя Хреновой О. Г. выступила Косатенко Анастасия. Она исполнила песню «Веселая капель» (автор Т. Морозова).
Девочки стали дипломантами этого конкурса. Они были в радостном настроении, ведь попали на настоящий праздник песни!

Масленица
7 марта 2019 г. в нашем детском саду проводился фольклорный праздник "Масленица". Цель фольклорного праздника: познакомить детей с историей России, народными обычаями и традициями.   Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей  солнечное тепло.                         Традиционно  на  праздник  детей  зазывали  скоморохи. Затем к ребятам явилась сама Зима, чтобы проверить быстроту и ловкость детишек и вспомнить зимние песни и хороводы. Зиме пришлось удалиться и  уступить место Весне. Кульминацией праздника было появление Масленицы. Она въезжала на упряжке. Масленица «белая, румяная, коса длинная, трехаршинная, платье синее, ленты красные, лапти желтые головастые». Праздник был полон искромётного веселья и неподдельной детской радости.

Поделки 8 марта
Выставка поделок к 8 марта: «Говорят, у мамы руки не простые…»

8 МАРТА
В начале марта в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые международному женскому дню 8 Марта. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети поздравляют самых дорогих людей на свете - своих мам и бабушек. Все утренники прошли ярко и интересно. В младших группах ребята помогли маленькому ёжику сделать подарок для мамы, в средних группах к детишкам прилетал самый обаятельный и привлекательный персонаж - Карлсон. Вместе с любимым героем ребята устроили концерт для своих мам. К детям старших групп приходила старушка Шапокляк, которая обиделась на детей за то, что они не пригласили её на праздник.  Дети своими концертными номерами и цветами раздобрили её злое сердце. В подготовительных к школе группах состоялось Джентельмен-шоу. Дети поздравляли женщин и одновременно демонстрировали хорошие манеры. Все утренники были разные, но главная цель у них - воспитание любви и уважения к маме и бабушке.

23 февраля 2019
21 февраля 2019 года в нашем детском саду проводились утренники, посвящённые Дню защитника Отечества с целью  воспитать у детей уважительное отношение к защитникам Отечества; вызвать чувство гордости за Российскую армию, желание быть похожими на российских военных.
На празднике говорили о родах войск, читали стихи,  пословицы и поговорки об отваге, патриотизме, смелости, любви к Родине, играли в кавалеристов, лётчиков, моряков. Дети с удовольствием сплясали танец «Яблочко», "На границе" и "Армейский танец", исполнили песни: "Будем солдатами муз. Г. Левкодимово, «Про папу» муз. Н. Рыбкиной,  "Будем с армии служить» муз. Чичкова,  "Бравые солдаты" муз. Филиппенко, "Мы пока что, дошколята" муз. Чичкова.
Мы убедились, что у нас подрастает достойное поколение защитников Отечества. И пусть небо над Россией и  над другими странами будет мирным!

23 февраля – День защитника Отечества
Выставка рисунков детей и родителей на тему: «Береги свой дом от пожара»