Библионочь – 2023

27 мая 2023 года в Таганроге в библиотеке имени Н. Островского в рамках учредителей акции «Библионочь» проходило мероприятие, которое называется «Школа нового поколения», приуроченное к году «Наставника и педагога». В помещении библиотеки открылись необычные уроки: это урок технологии, рисования, продлёнка и урок музыки.

Воспитанники фольклорных кружков «Соловушки» и «Казачата» детского сада №32 приняли активное участие. На уроке музыки ансамбль «Соловушки» исполнил русскую народную песню «Вечер, вечер, матушка» и задорный  танец «Ой, сад, во дворе». А дети фольклорного ансамбля «Казачата» спели песню  «Раз, два, люблю тебя», сопровождая пение игрой на инструментах. Ещё одна походная песня «Эй, казачата!» прозвучала в исполнении старших дошкольников.

Все участники и гости погрузились в школьную атмосферу и получили массу новых знаний, умений и впечатлений от импровизированных школьных уроков.