День Эколят – молодых Защитников Природы

Всё хорошее в людях – из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцвела,

И росли, как цветы, малыши,

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

25 апреля объявлен Всероссийский "День Эколят" в дошкольных образовательных организациях. Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений. Основными целями мероприятий являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

25.04.2024 года в МБДОУ д/с № 32 прошли мероприятия с детьми старшей группы № 6 «Звездочки», приуроченное ко Дню Эколят. Дети вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, продолжили учиться беречь и сохранять Природу, а также закрепили правила поведения в природе. Эколята провели беседу, в которой закрепили знания детей о живом мире, сформировали у детей элементы экологического сознания и культуры, обобщили знания детей о природных сообществах, умении разгадывать загадки о природных сообществах, активизировали словарный запас детей.

#ДеньЭколят, #ЭколятаРостовскойОбласти, #РостовскаяОбласть