Итоги семейного смотра

2024

Итоги семейного смотра-конкурса «Земля Донская - моя Родина», создание рукотворной книги.

2024 год по приказу Президента РФ объявлен Годом Семьи.

В МБДОУ д/с 32 патриотическое воспитание дошкольников является одной из основных задач. Чувство патриотизма многогранно по содержанию: это любовь к семье, к родным местам, ощущение своей неразрывности с окружающим миром, страной.

В период с 11 марта 2024г. по 20 марта 2024г. в детском саду был проведён семейный смотр-конкурс «Земля Донская - моя Родина», создание рукотворной книги. Цель конкурса: создание рукотворной книги по ознакомлению детей дошкольного возраста с Донским краем, его природой, традициями, самобытной культурой, промыслами; воспитание у детей любви к родному краю, его историческому и культурному наследию.

Конкурс проводился среди детей младшего и старшего дошкольных возрастов. Было представлено 25 рукотворных книг, каждая из которых уникальная и неповторимая, пропитанная любовью к Донскому краю и своей стране.

Оценивали конкурсные работы члены жюри в составе: Стребковой В. И. - заведующего МБДОУ, Пшеницыной А. И. - заведующей детской библиотекой им. Н. Островского, Ненашкиной А. А., зам. заведующего по ВМР, Сенцовой О. А. - воспитателя высшей кв. категории, Бровкиной И. Г. - представителя родительской общественности.

При подведении итогов жюри принимались во внимание следующие критерии оценки: соответствие теме, оригинальность идеи, художественный уровень книги, техника и качество исполнения.

По результатам конкурса победителями и призерами стали следующие участники:

Среди младшего дошкольного возраста:

1 место:

• семья Скороход Миланы - воспитанницы младшей группы № 9 «Радуга»;
  • семья Жавровой Анастасии - воспитанницы средней группы № 3 «Фантазеры».

2 место:

• семья Беда Мирослава - воспитанника младшей группы № 9 «Радуга»;
  • семья Газукина Руслана - воспитанника средней группы № 3 «Фантазеры».

3 место:

• семья Савиной Есении - воспитанницы средней группы № 4 «Смешарики»;
  • семья Потаповой Ульяны - воспитанницы средней группы № 4 «Смешарики».

Среди старшего дошкольного возраста:

1 место:

• семья Клименко Тимофея - воспитанника старшей группы № 5 «Семицветики»;
  • семья Хейгетян Марка - воспитанника подготовительной к школе группы № 8 «Теремок»;
  • семья Князевой Елизаветы - воспитанницы подготовительной к школе группы № 8 «Теремок».

2 место:

• семья Дубровка Артема - воспитанника подготовительной к школе группы № 7 «Веселые ребята»;
  • семья Лукьянова Федора - воспитанника подготовительной к школе группы № 8 «Теремок».

3 место:

• семья Захарченко Каролина - воспитанница подготовительной к школе группы № 7 «Веселые ребята»;
  • семья Бровкиной Марии - воспитанница старшей группы № 6 «Звездочки».

Благодарим родителей и детей за активное участие в семейном смотре-конкурсе «Земля Донская - моя Родина» и пополнение библиотеки детского сада рукотворными краеведческими книгами!

Желаем Вам дальнейших творческих успехов!