Международный День детской книги

2021

02.04.2021 в МБДОУ д/с № 32 прошел праздник, посвящённый Международному дню детской книги.  Как известно, книга для детей – это окно в новый мир, она для них настоящий друг, который полон удивительных открытий, познаний и путешествий. Писатели и поэты много пишут для детей в разных жанрах. Но сказка – самый любимый. На празднике ребята путешествовали по страницам любимых сказок: страницы огромной книги открывались, и герои оживали. Дети повстречались с героями сказок «Золушка», «Бармалей», «Золотая рыбка» и Королевой Музыки.

Танцевальные, музыкальные номера исполнялись попеременно с песнями и играми. В заключении праздника дети получили в подарок красочные издания сказок от нашей гостьи – Маринченко Д.Б., главного специалиста Управления Образования г. Таганрога.

Этот праздник является отличным поводом ещё раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни каждого ребёнка.

news news news news news