Открытые занятия по экологическому развитию детей дошкольного возраста

#ДеньЭколят, #ЭколятаРостовскойОбласти, #РостовскаяОбласть

В период с 14 марта 2024 года по 17 апреля 2024 года в МБДОУ д/с № 32 были проведены открытые занятия для педагогов по экологическому развитию детей дошкольного возраста с целью совершенствования работы в детском саду по формированию у дошкольников основ экологической культуры в соответствии с ФГОС ДО и ФОП:

• В младшей группе № 10 «Кораблик» Языкова И.А., воспитатель высшей квалификационной категории, показала с воспитанниками младшего возраста занятие на тему «Путешествие в лес», которое прошло в форме путешествия. На протяжении занятия дети «путешествовали» по лесу и знакомились с его обитателями, а также узнали, как изменилась их жизнь с наступлением весны.
  • В средней группе № 4 «Смешарики» Соловьева О.А., воспитатель первой квалификационной категории провела театрализованную постановку экологической сказки «Дубок-теремок». В процессе театрализации дети закрепили знания о внешних признаках животных, среде их обитания, особенностях поведения.
  • В старшей группе № 5 «Семицветики» Лаврова Н.В., воспитатель первой квалификационной категории, продемонстрировала игру-викторину по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с миром природы «Знатоки природы». Воспитанники показали все свои знания и умения в данном направлении и стали настоящими «Знатоками окружающей природы».
  • В подготовительной к школе группе № 8 «Теремок» Коломоец Л.И. провела экологическую квест-игру «Спасем Землю!» При проведении квеста дети выполнили все задания по спасению нашей Земли.

Просмотр открытых занятий позволил присутствующим педагогам расширить свои знания и умения в области экологического воспитания детей дошкольного возраста.