Праздник Масленицы в детском саду

2024

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

В МБДОУ д/с № 32 празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. С 11.03.2024 по 17.03.2024 в детском саду проходит масленичная неделя. 13 марта 2024 года состоялось традиционное уличное гулянье «Широкая Масленица» с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами.

Веселый Емеля шутками да прибаутками веселил всех от души. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости. В гости на масленицу пришла и сама Русская печка с пышными блинами. Фольклорный ансамбль «Казачата» исполнил песню «Пришла к нам Масленица».

Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.