Великий Петр I - Великая Россия

2022

В МБДОУ д/с № 32 накануне празднования Дня России традиционно проходят разнообразные мероприятия. В этом году праздник совпал со знаменательной датой для нашего города - с 350-летием со Дня рождения Петра I.

В течение тематической недели «Великий Петр I - Великая Россия» в детском саду был запланирован и проведен ряд мероприятий, направленных на воспитание патриотических чувств у дошкольников: беседы «Мой дом – моя страна», «Мой город- моя малая родина», «Петр I и Таганрог», а так же рассматривание иллюстраций по данной теме, разучивание стихотворений о России, о Петре I.  В творческой мастерской дети старших групп изготовили флаги с российским триколором.

9 июня 2022 года В МБДОУ д/с № 32 прошел праздничный концерт, посвященный Дню России.  Юные артисты прочитали стихотворения о достижениях нашей страны, исполнили танцы и песни о России.