Надо казаком родиться, чтоб весь век судьбой гордиться

2020

05.10.2020 в нашем детском саду состоялось познавательное занятие: «Надо казаком родиться, чтоб весь век судьбой гордиться» с детьми подготовительных групп «Веселые ребята» и «Теремок».

Музыкальный руководитель Ольга Григорьева Хренова познакомила ребят с историей, обычаями, обрядами и культурой донского казачества. На мультимедийном экране воспитанники увидели полноводную реку Дон, казачий курень, особенности одежды мужского и женского костюма. Дети с интересом рассмотрели, как выглядит степь, увидели лихую конницу, познакомились с оружием и символами. Беседа чередовалась музыкальными и танцевальными номерами. Фольклорный ансамбль «Казачата» исполнил  песни с характерными казачьими движениями.

Дети закрепили свои знания о казачестве и узнали много интересного и нового.

news news news news news news news