Как мы провели краткосрочный проект «Дружба творит чудеса»

2024

В нашей группе «Фантазеры» прошел проект под названием «Дружба творит чудеса». Ребята познакомились с художественной литературой о дружбе С. Михалкова «Песенка друзей», В. Сутеева «Яблоко». «На уроках доброты» воспитанники учились рассуждать, отвечать на вопросы, составлять небольшой рассказ о своём друге. В «кинотеатре» смотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса». Играли в игры «Назови ласково», «Узнай друга». На прогулке играли в игры на сплочение детского коллектива «Коршун и курица», игра с мячом «Мы веселые ребята», «Найди пару» выучили физминутку «Мы-друзья». Итогом нашего проекта было музыкальное развлечение. Воспитанники пели песни о дружбе, читали стихи, отгадывали загадки и конечно много танцевали. В гости к ребятам приходила Забияка в надежде, что научит мальчишек и девчонок проказам и шалостям. А ребята  дружной компанией при помощи разных игр, танцев и загадок превратили Забияку в Дружилку.

Проведённое мероприятие способствовало формированию у детей представления о добре, дружбе, добрых поступках и верных друзьях. На празднике дети получили море позитива и хорошего настроения.