2024

Проект «День Победы» в средней группе «Смешарики»  был проведен нами посвященный 79-ой годовщине Победы. В рамках проекта дети изучали историю Великой Отечественной войны, рассматривали важные события и личности, связанные с этим периодом. Дети также участвовали в творчестве, где создавали поделки, посвященные этой теме: «Голубь мира», «Открытка 9 Мая». В ходе реализации проекта родители и дети смогли увидеть результат исследований, а также услышать о их эмоциональном и творческом опыте. Этот проект не только позволил детям расширить свои знания о важных исторических событиях, но и помог им уважать и ценить подвиги предков, совершенные во время Великой Отечественной войны.

Итогом проекта в нашей средней группе «Смешарики» был праздник 08.05.2024г, посвященный Дню Победы - «Фестиваль военных песен». Весь праздник звучали знакомые и любимые мелодии о Великой Отечественной войне. Ребята с огромным восхищением исполняли песни военных лет, проникаясь историческими событиями и чувствами солдат. Выступили дети и педагоги МБДОУ д/с № 32 с песней «Ехали казаки домой», умело передавая глубину и значимость каждого звука, каждого слова не только песен, но и стихотворений. Фестиваль завершился громкими аплодисментами. Этот день останется надолго в памяти каждого ребенка, укрепляя в них чувство патриотизма и гордости за свою страну.