Неделя безопасности в детском саду

2024

«Неделя безопасности в детском саду» – это время, когда мы уделяем особое внимание обучению детей правилам безопасного поведения в жизни.  С детьми проводятся  различные мероприятия, игры и занятия, которые помогают  им понять, как важно быть осторожными и внимательными.

В течение текущей недели воспитатели всех возрастных групп обсуждают с детьми правила дорожного движения, правила поведения на улице, в доме, на водоеме, на игровой площадке. Продолжаем учить и закреплять знания, как правильно переходить дорогу, как вести себя в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. Мы с детьми  рассматриваем различные ситуации, которые   помогут избежать различных травм и несчастных случаев.

Благодаря проведению недели безопасности, наши дети становятся более ответственными и самостоятельными, а их родители могут быть уверены в их благополучии.