Апрель 2021

Праздник  «День космонавтики».

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

В нашей группе с 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, учили стихи, загадки и песни, ребята посмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах». Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ, посвященная Дню космонавтики. Рисунки выполнены с большой фантазией, где ребята передали   яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос». Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение.

Праздник «День Земли»

22 апреля с  детьми  нашей группы  провели тематический  день, посвященный празднованию День Земли.

Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

День Земли - это праздник чистой водыземли и воздуха

День начался у нас с просмотра презентации «Земля – это наш дом и мы должны его беречь».

Ребята наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.

Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь.

А так же провели: целевые наблюдения на прогулке,  разучили стихи о весне,  загадки, приметы   о природе. Рисовали  на асфальте на тему: «Планета Земля». Вспомнили «Правила поведения на природе».  Рассматривали глобус, атлас мира,   читали  произведения о природе. Рассмотрели экологические знаки.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

news news news news news news news news news news news news news news news news news news