Экскурсия в Домик А.П. Чехова

29 января 2023 исполняется 163 года со дня рождения великого писателя и драматурга Антона Павловича Чехова.

Накануне этой памятной даты воспитанники старшей группы «Кораблик» посетили Мемориальный музей «Домик А.П.Чехова».

Дети увидели 3 тесных комнаты, маленькую кухню и кладовую. Одна из комнат служила детской, другая – родительской спальней, а третья совмещала в себе гостиную, столовую и рабочий кабинет Павла Егоровича Чехова, отца Антона Павловича.

Экскурсовод показала подлинные предметы быта того времени, рассказала об особенностях жизни и семейных традициях большой и дружной семьи Антона Павловича.

Воспитанники активно отвечали на вопросы экскурсовода, демонстрируя свои знания о жизни и творчестве известного во всем мире писателя.