Мир космоса

2024

С 01.04.2024г. по 12.04.2024 г. с воспитанниками подготовительной группы «Теремок» работали по проекту «Дорога к звёздам». Проведённые в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей детей, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, прослушивание музыкальных произведений.

Дети с удовольствием знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, закрепили название планет, их последовательное расположение относительно Солнца. Смотрели презентацию об освоении космоса, рассматривали фотографии спутников, космических станций, первых космических собаках – путешественников, о первом космонавте – Юрии Гагарине и о первой женщине – космонавте Валентине Терешковой.

Итоговым  мероприятием стало развлечением «Звездочёт в  гостях у ребят».