Проект на тему: «Мама-лучик золотой».

Цель: Воспитание чувства любви и уважения к своим мамам.

Задачи:

–  продолжать углублять знания детей о роли мамы в их жизни;

– способствовать развитию детской речи через выразительное чтение стихов, пословиц, составление рассказов о маме, инсценировок;

- развивать творческие способности, желание делать подарки маме;

– воспитывать доброе, заботливое отношение к маме.

– способствовать сплочению коллектива родители-дети; привлечь родителей к работе над проектом.

Дата:13 ноября.

Рисование «Моя мама».

Программное содержание: Учить детей создавать в рисунке образ мамы. Закреплять умение детей рисовать крупно, во весь лист. Упражнять в рисовании и закрашивании. Развивать образное восприятие, воображение.

Дата:15 ноября.

Аппликация «Открытка для мамы».

Программное содержание: Учить наклеивать красивый цветок, составлять красивое изображение. Развивать чувство цвета, эстетическое восприятие, образные представления, воображение. Воспитывать внимание к родным и близким.

Дата: 16 ноября.

Конструирование «Домик для зайчика и лисы».

Программное содержание: Упражнять детей в огораживании небольших пространств кирпичиками, установленными вертикально и горизонтально; в умении делать перекрытия. Развивать самостоятельность в нахождении способов конструирования; способствовать игровому общению.

Дата: 19 ноября.

Познавательная деятельность. ФЭМП.

Программное содержание: Познакомить с образованием числа 5, учить считать в пределах 5, отвечать на вопрос «Сколько?». Упражнять в различении геометрических фигур 9круг, квадрат).

Дата: 19 ноября.

Аппликация «Осенний хоровод».

Программное содержание: Учить детей задумывать изображение, подчинять замыслу последующую работу. Упражнять резать бумагу полосками. Закреплять приемы аккуратного наклеивания. Развивать воображение.