Отчет о проделанной работе за ноябрь в старшей группе № 10 «Кораблик»

2020

НОД по развитию речи «Чтение детям стихотворения: Е.Ф. Трутнева «Осень» (открытое занятие).

Программное содержание:

-учить подбирать подходящие по смыслу определения (активизация прилагательных) через участие в словарно-речевых играх;

-развивать умение составлять небольшие описательные рассказы о явлениях природы и окружающего мира;

-продолжать различать на слух сходные по артикуляции и звучанию согласные звуки: с - з;

-приобщать детей к поэзии, развивать поэтический слух;

- воспитывать желание и умение слушать художественное произведение, воспринимать поэтическое описание осенней природы.

НОД по аппликации из салфеток «Осеннее дерево».

Программное содержание:

Вызывать интерес к созданию образа осеннего дерево. Учить скатывать мелкие шарики из кусочков салфетки.  Развить у детей чувство цвета и формы, мелкую моторику пальцев рук. Воспитывать художественный вкус.

Проект на тему: «Моя мама лучше всех!». Развлечение ко дню матери.

Цель: Воспитание чувства любви и уважения к своим мамам.

Задачи:

–  продолжать углублять знания детей о роли мамы в их жизни;

– способствовать развитию детской речи через выразительное чтение стихов, пословиц, составление рассказов о маме, инсценировок;

- развивать творческие способности, желание делать подарки маме;

– воспитывать доброе, заботливое отношение к маме.

– способствовать сплочению коллектива родители-дети; привлечь родителей к работе над проектом;

Аппликация «Открытка для мамы».

Программное содержание: Учить наклеивать красивый цветок, составлять красивое изображение. Развивать чувство цвета, эстетическое восприятие, образные представления, воображение. Воспитывать внимание к родным и близким.

news news news news news news news news news news news news