«Смотр - конкурс уголков безопасности»

2021

Безопасность детей — это самая важная задача для родителей, воспитателей и всех взрослых, которые его окружают. К сожалению, опасностей, которые могут нанести вред, в окружающем мире очень много. Поэтому задача взрослых не только познакомить детей с правилами безопасного поведения, но и сформировать умение предвидеть последствия неправильных поступков, научить действовать в опасной ситуации.

В этом помогают оформленные в детском саду уголки безопасности.

Уголок безопасности – специально выделенное и оборудованное место, где ребенок может самостоятельно или вместе со сверстниками играть, реализуя в игре полученные знания.

Обучение безопасному поведению детей имеет три составляющие: безопасное поведение в природе, безопасность на дорогах, безопасность собственной жизнедеятельности (в том числе профилактика инфекционных и вирусных инфекций). В соответствии с этими направлениями формируется наполняемость уголка.