Весна пришла

Весна - это период пробуждения природы.

Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. Ведь туда просто так не заглянешь! А там столько всего интересного: необычные растения и водоросли, разноцветные рыбки и грозные акулы, задорные дельфины и гигантские киты.Современные средства и методы обучения позволяют это сделать, что способствует «погружению» детей в интересную для них тему, делает их активными участниками образовательного процесса.

В нашей группе в марте месяце был реализован краткосрочный проект «Подводное царство».

Для того чтобы закрепить названия рыб, особенности проживания, питания,морских обитателей детям были предложенны беседы:«Кто в море живёт?»,«Подводный мир».

В свободной деятельности воспитанники обводили трафареты и самостоятельно раскрашивали раскраски на подводную тематику.

В процессе проживания темы проекта дети проявили активный познавательный интерес и смогли реализовать свои творческие способности.

На занятии по конструктивно-модельной деятельности вместе с детьми была выполненна коллективная работа на тему :«Аквариум с рыбками».

Очень интересным и увлекательным получилось занятие по лепке на котором дети лепили весёлого осьминога.

Познакомились с художественными произведениями. А.С. Пушкин «Сказка о рыбаке», С.Сахаров «Морские сказки» Отгадывали загадоки о морских обитателях.

На прогулке играли с детьми в игру:«Море волнуется …».