Акция «Покормите птиц зимой!»

2020

В нашем детском саду прошла акция «Покормите птиц зимой!». Наблюдая на прогулке с детьми за зимующими птицами, нам захотелось им помочь.  Мы провели предварительную работу, которая  включала в себя:

1. цикл наблюдений и бесед на прогулке за зимующими птицами;
  2. чтение рассказов (Г.А. Скребицкий  «Крылатые соседи», М.М. Пришвин «Говорящий грач», В.П. Астафьев «Стрижонок скрип»);
  3. изготовление кормушек.

Многие родители откликнулись на наше предложение и ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Кормушки получились все разные, из различного материала. После того, как кормушки были изготовлены, дети презентовали их, рассказывая, из какого материала кормушка изготовлена и для каких птиц предназначена. Перед тем, как вывешивать кормушки на территории детского сада, мы познакомили детей с правилами подкормки птиц. Дети заботливо относятся к птицам и ежедневно дежурят в «Птичьей столовой», чистят кормушки, пополняют их собранным кормом. В ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

news news news news news news