2021

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Праздничные мероприятия были приурочены к празднику «День Матери» и направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей.

В нашей группе «Радуга»  были оформлены тематические выставки ко Дню Матери, создан поздравительный плакат «Букет из маминых имен». Была выпущена поздравительная стенгазета.

Мы подобрали художественную литературу по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома». Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья». В нашей группе провели развлечение ко Дню Матери на тему: «Моя мама – мое солнышко». А еще мы приготовили для мам красивые поздравительные открытки с поздравлениями, которые дети с энтузиазмом изготовили сами, и подарили своим мамочкам.