День рождения Пушкина

2022

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.  Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие! В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с ранних лет.

Воспитанники нашего детского сада окунулись в мир пушкинских сказок. Дети слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, отвечали на вопросы викторины: «Наши любимые сказки»; играли в дидактические игры: «Угадай сказку по иллюстрации», «Что сначала, что потом», «Продолжи строчку», «Угадай сказку по трем словам», «Угадай героя сказки», разгадывали загадки; в технике пластилинография создали золотых рыбок, по мотивам любимой сказки.

У воспитанников расширился кругозор, они узнали много нового и интересного о поэте и его сказках, получили положительные эмоции.