День семьи, люби и верности

Слова «семья, любовь и верность»
Огромный смысл в себе несут.
Там, где семья, — всегда есть нежность,
Там, где любовь, — всегда нас ждут.

8 июля в России отмечается праздник ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник –  День семьи, люби и верности. Семья занимает в жизни человека больше место.

В нашей группе прошли различные беседы, посвященные этому дню: «Я люблю свою маму и папу», «Ромашка- символ семьи, любви и верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника детям была предоставлена презентация на тему «День семьи, любви и верности». Мы познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии – хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Вместе с ребятами подготовили коллективную аппликацию: «Ромашковое поле» Играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», в дидактические игры  «Ласковые слова», «Добрые поступки».

Отмечая «День семьи, люби и верности», мы стремимся возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.