Экскурсия в штаб городского казачьего общества «Таганрогское»

01.12.2023 года по приглашению правления ГКО «Таганрогское» воспитанники подготовительной к школе группы № 7 «Веселые ребята» МБДОУ д/с № 32 посетили штаб таганрогских казаков.

Заместитель атамана по работе с молодежью Кубышкин Д.Н. для детей провел обзорную экскурсию по помещениям штаба, в ходе которой ребята ознакомились с традициями и историей донских казаков.

Особое оживление у детей вызвала возможность подержать в руках экспонаты из музея, организованного казаками при штабе городского общества. В учебно-методическом классе воспитанникам детского сада были продемонстрированы образцы современного стрелкового вооружения.

Окончилось посещение детьми штаба ГКО «Таганрогское» взаимным обменом подарками. Ребята передали казакам собственноручно изготовленную композицию «Казак и казачка», которая заняла достойное место в экспозиции музея. В ответ казаки подарили каждому ребенку тематические развивающие раскраски.

Благодарим сотрудников ГКО «Таганрогское» за интересную и познавательную экскурсию!

Воспитание подрастающего поколения в духе казачьих традиций, обращение к истокам казачьей культуры, имеет большое значение в формировании чувства патриотизма и любви к своей Родине.