Мероприятия февраля

Февраль оказался тематически разнообразным.

Ежегодно 4 февраля в разных странах мира отмечают один из самых оригинальных и приятных праздников – День хорошего настроения.

В нашей группе для воспитанников были организованы праздничные мероприятия. В этот день было много конкурсов, стихов, шуток и загадок. Детям были предложены веселые игры и задания, которые воспитывают чувство юмора, развивают познавательную и двигательную активность малышей. Была создана коллективная аппликация «Клоун».

10 февраля проходит День памяти А.С. Пушкина.

Произведения А.С. Пушкина переведены на все языки мира. Он считается основателем литературного русского языка и символом русской классической литературы.

В этот день проводятся выставки личных фотографий поэта, семейных альбомов, картин художников, которые запечатлели классика для потомков. Устраиваются чтения отрывков его произведений.

Воспитанники нашей группы так же отметили эту памятную дату, сделали коллективную работу «У лукоморья дуб зеленый», нарисовали золоту рыбку. Ребятам читали сказки А.С.Пушкина.

14 февраля, в нашей стране и во многих странах мира, отмечают Международный день книгодарения.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую интересную красочную книгу.

Ребята нашей группы приняли активное участие в этой акции. Подарили детскому саду много интересных и познавательных книг, обменялись книгами друг с другом, что способствовало воспитанию дружеских качеств.