Международный День Земли в старшей группе №9 Радуга

22 апреля – Международный день Земли. В старшей группе №9 прошло тематическое занятие под девизом «Сохраним планету вместе!». Основная цель занятия – привлечение внимания детей к проблемам окружающей среды. На занятии ребята слушали стихи о природе и экологии, говорили о сортировке мусора, вместе с воспитателем ставили интересные опыты, в результате которых увидели, как загрязняется атмосфера, как долго разлагается пластик в почве и как загрязняется вода в водоемах. Дети увидели те трудные задачи, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты.

В день Земли наша планета становится именинницей, а на День рождения принято дарить подарки. Поэтому ребята группы «Радуга» подготовили яркие буклеты «Сохраним планету вместе», в которых отобразили основные правила поведения на природе.

День Земли, наполненный такими разнообразными мероприятиями и впечатлениями, несомненно, способствует формированию у дошкольников ответственного отношения к экологическим проблемам нашей планеты.