Мир мультипликации

В этом месяце наша группа представила отчет о полугодовалой работе над проектом «Мы создаем мультфильм».

Мультипликация по своей сути очень близка детскому миру, потому что в мультипликации всегда есть место игре, полету детской фантазии и абсолютно нет ничего невозможного. Для этого возраста характерно восприятие окружающего мира в единстве познавательной и эмоциональной сферы. Дети стремятся все одушевить, оживить буквально все окружающее. Это качество соответствует сути самой анимационной деятельности, подкрепляя естественный, природный интерес ребенка.

Процесс создания мультфильма оказался очень увлекательным и для воспитанников, и для воспитателя, и для родителей. Совместными усилиями был создан чудесный, добрый мультфильм: «Сказка о дружбе», который очень понравился и детям, и взрослым. Наша мультстудия «Сказка из шкатулки» с удовольствием продолжит работу в этом направлении.