Навстречу весне!

Завершается зима. Всё ближе долгожданная весна, когда пригреет солнышко и мы будем дольше наслаждаться прогулками на свежем воздухе. А пока на дорожках грязь, и погода не всегда позволяет задержаться на улице, но маленьких непосед даже это не останавливает. Как же совместить дорогу домой и увлекательную прогулку?  Мы знаем!

Наблюдаем!

Как пережила зиму наша любимая березка? Что отражается в луже? А как весело щебечут воробьи, слетевшиеся на куст! Весной происходит очень много интересных изменений в природе, и будет очень полезно, если вы покажите их малышу. Остановитесь, взгляните на то, что окружает вас повсюду, и фантазия сама подскажет, как стать участником всеобщей радостной суеты.

Слушаем!

Птичий щебет, шум ветра, стук капель по крыше, сигнал автомобиля... Кто же более внимательный и услышит больше звуков?

Играем!

«Посчитай!». Считать можно что угодно: птиц, машины определенного цвета, прохожих… Главное, не забывать о правилах безопасности!

«Гигантские шаги». Кто сделает меньше шагов от калитки детского сада до дерева? Ребенок старается, шагая так широко, как он только может! А вот взрослые могут слегка поддаться.

«Ищем первые признаки весны». Вооружитесь фотоаппаратом и отправляйтесь на поиски весны. Первые набухшие почки, оживленные пташки–все это первые знаки того, что весна уже близко. Не забудьте принести самые удачные снимки для группового фотоальбома, чтобы все ребята могли ими полюбоваться!

«Охота за словами и буквами». Отличная игра для закрепления пройденного на занятиях по обучению грамоте. Например, вы ищите слова на букву «П»: кто найдет больше?

Игры на свежем воздухе - всегда весело и увлекательно! Играйте со своим ребенком - это укрепляет взаимосвязь между родителями и детьми, а также способствует созданию более надежных и доверительных отношений в семье.