Неделя опытов и экспериментов в старшей группе № 9 «Радуга»

Дети – это маленькие ученые и изобретатели. Они постоянно изучают окружающий мир, исследуют его, им все кажется интересным и необычным. Очень важно поддержать этот детский интерес. Поэтому, в рамках недели опытов и экспериментов, ребята старшей группы №9 «Радуга», совместно с воспитателями, превратились в ученых и активно изучали всё вокруг. Откуда берутся облака и каких они бывают видов? Почему дует ветер и как определить его направление? Что такое песок? Как увидеть воздух? На эти и множество других вопросов искали ответы маленькие «почемучки»: наблюдали, экспериментировали, читали энциклопедии и художественную литературу об окружающем мире. Завершилась неделя Днем песочных замков. Ребята построили из песка город Сульбю из книги Я. М. Стрида «Невероятная история о гигантской груше», которую читали в течение недели. В сюжетно-ролевой игре дети обыграли захватывающие приключения героев сказки. Прогулка прошла весело и интересно!

С уверенностью можно сказать, что неделя опытов и экспериментов прошла успешно и результативно!