Новый год у ворот

2020

В нашей группе в преддверии Новогоднего праздника царила праздничная атмосфера. Вместе мы наряжали ёлку, украшали группу, создавали праздничное настроение, также с детьми мы делали поздравительные открытки для родителей, игрушки на ёлку своими руками. Разучивали стихи, песни и танцы. Дети с нетерпением ждали Дедушку Мороза.

Главным событием декабря, конечно, стал Новогодний утренник. Наш музыкальный руководитель- Александрова Ольга Викторовна подобрала для нас прекрасный сценарий праздника с интересными сказочными персонажами. Ребята превратились в сказочных героев – Снегурочку, Змея Горыныча, звёздочек и месяца, белых медведей, богатырей, конфеток. Звучали песни водили хороводы, танцевали. Праздник получился красочным и весёлым. Самым приятным сюрпризом для детей стало появление Дедушки Мороза, он играл с ребятами, слушал стихи и конечно дарил подарки!