Новый год у ворот

Все ближе и ближе самый долгожданный праздник – Новый год!

В эти предпраздничные дни в нашем детском саду идет интенсивная подготовка к новогодним мероприятиям.

Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много. Нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию.

Во всех группах стоит приятное оживление. Воспитатели, совместно с детьми и родителями, демонстрируют все свое творчество и полет фантазии. Нашу группу «Веселые ребята» не обошли стороной эти приятные хлопоты. Заранее украшенное помещение группы создает праздничное настроение и взрослым, и детям.

Тематикой для украшения групп в этом году стала «Зимняя сказка». Мы выбрали сюжет сказки «Щелкунчик и Мышиный король». Совместными усилиями постарались превратить все пространство группы в волшебный сюжет сказки и это у нас замечательно получилось воплотить! Создание сказочного сюжета особенно привлекает внимание детей, дарит чудесное ощущение волшебства и праздника!

Конечно, самая долгожданная гостья - Елка! И в нашей группе она появилась. Украшения на ней самые разнообразные. Некоторые из них сделаны руками детей. Изюминкой стали конфетки с пожеланиями, которыми дети украсили елку.

Все мы с большим желанием ждем приближение Нового года и наше настроение передается детям. Пусть ребята запомнят не только конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которую взрослые дарили им от всей души!