Осенний утренник

2020

27.10.2020 в нашей группе состоялся праздничный утренник, посвященный встречи с осенью. Цель мероприятия: систематизировать знания детей об осени. Приобщать детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности. Создать детям радостное праздничное настроение.

В празднике приняли участие все дети старшего возраста группа №9 "Радуга". Подготовка к утреннику создала в группе лирическое осеннее настроение. Дети разучивали стихотворения, песни. танцы, сценки. В сценарии утренника были использованы стихи, песни (с музыкальным сопровождением), игры, инсценировки.

Ребята совершили путешествие в сказку, где с ними произошли волшебные превращения. Дети смогли почувствовать себя настоящими артистами. В гости к нам пришла осень золотая, которая провела с нашими ребятам разнообразные игры: загадала загадки, дети спели песню и станцевали танец с листочками "Кто сказал, что осень грустная пора". Танец с листочками придал еще больше красок нашему празднику. Ну и конечно - какой праздник без угощения? Осень принесла детям яблочки наливные.

Дети на утреннике чувствовали себя настоящими артистами. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто подготовил этот праздник для детей.

news news news news news news news news