Праздник, посвященный Дню Защитника Отечества

2021

18 февраля в старшей группе № 9 «Радуга» прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества.

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

В нашем детском саду на День защитника Отечества прошли праздничные часы, где ребята нашей группы с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, дедушках,  которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью.

Ребята рассказали о том, как нелегок военный путь солдата, даже немного окунулись в испытания, где преодолели все трудности, проявили ловкость и меткость.

news news news news news news