Смотр-конкурс «Лучший уголок безопасности»

2021

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

Совместно с родителями старшей группы № 9 «Радуга» мы дополнили наш уголок безопасности плакатами: «Дорожные знаки», «Правила безопасности в квартире», «Правила поведения при пожаре», «Грибы съедобные-несъедобные». Для родителей подготовили интересные и познавательные консультации по безопасности взрослых и детей.

Дополнили интересными художественными произведения по безопасности данного возраста, энциклопедиями, например, «Как устроен твой организм», «Почему стучит твое сердце».

Подобрали прекрасные картотеки подвижных и малоподвижных игр, а еще наши родители вместе с детьми подготовили много настольно-печатных игр, сделанных самостоятельно: «Путь к безопасному электричеству», «Собери по деталям», «Что нужно при пожаре» и т.д.

Ну и самой любимой новой игрой ребят стал стенд «Пожарная безопасность», с этой обновленной игрой дети не боятся пожарной тревоги, потому что знают, как себя нужно вести в случае опасности.