Удивительный мир театра

2022

В ноябре 2022 года, воспитанники старшей группы погрузились в удивительный мир театра. На протяжении двух недель с ребятами велись беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Ты пришел в театр…», «Профессия – актер», беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев, познакомились с видами театра.

Воспитанники нашей группы смогли побыть в роли гримеров, костюмеров.

Ребята с удовольствием приняли участие в постановке сказки «Колобок», которую показали воспитанникам младшей группы. Наши дети пришли не с пустыми руками, они принесли в подарок малышам настольный конусный театр, который сами изготовили.

Таким образом, работа по проекту способствовала развитию эмоциональной, выразительной речи детей, учила свободно и раскрепощено держаться при выступлении, проявлять творческие способности, умение импровизировать.