День семьи, любви и верности

В 2008 года 8 июля в России появился замечательный праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности.

Семья - это близкие и родные нам люди, те кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся и кому желаем добра. Это мама и папа, бабушка и дедушка, братья и сестры. Семья оказывает воздействие на формирование у ребенка нравственности, характера, культуры, привычки. И самое важное - семья это место, где тебя любят и ждут. В семье ты можешь получить поддержку, когда тебе плохо. Каждому ребенку очень важно, как можно больше времени проводить вместе с родителями, чувствовать от них внимание, любовь и ласку, заботу и одобрение, приобретать жизненный опыт.

«Семья – в ней вера, праведность и сила».

В нашем детском саду стало традицией отмечать праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности. В этом году он прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Дети пели, танцевали и участвовали в конкурсах.  Праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.
Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок.