День Российского флага

2021

20.08.2021г. в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню Российского флага. Триколор имеет трёхсотлетнюю историю, поэтому накануне праздника была проведена предварительная работа по знакомству детей с символами России. Дошколята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.

Праздник начался с внесения флага детьми подготовительной к школе группы. Ребята приняли участие в торжественном построении, прослушали гимн России, прочли стихи и спели песни о Родине. Зажигательный русский танец «Росиночка-Россия» украсил этот праздник. А затем ребята соревновались в ловкости и быстроте  в эстафетах с российским флажком.

Праздник прошёл ярко и, конечно, запомнится нашим ребятам надолго, ведь наш Российский флаг – это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!