Осенние утренники

2021

В конце октября в МБДОУ д/с№32 прошли осенние утренники. Во всех возрастных группах была своя тематика. Самые маленькие наши воспитанники из группы раннего развития поехали на лошадке путешествовать в осенний лес. Там встречали разных персонажей: Золотая Осень подарила им листочки для танца; мишке дети помогли собрать шишек на зиму и поиграли с ним; Зайчику подарили зонтик, чтобы он не мок под дождём, а затем весело плясали. За свои добрые дела ребята получили вкусное угощение.

Дети младшей группы на утреннике выполняли важное задание, которое им поручила девочка Таня – охранять яблоньку с большим урожаем. Многим зверятам захотелось попробовать яблочки, но дети вместе со взрослыми придумывали разные причины, только, чтоб уберечь яблоньку. С любимыми персонажами дети играли, танцевали, пели, пока не пришла девочка Таня и всех-всех угостила вкусными яблоками!

В подготовительных к школе группах состоялась русская ярмарка. Задолго до утренника дети в группах получили представление и знания от воспитателя о том, как проводилась ярмарка на Руси. В группе слушали рассказы, смотрели слайды, изготавливали поделки с хохломской росписью. Войдя в зал, участники представления попадали в атмосферу народного праздника: яркая шаль украшала стену, на «прилавках» стояло много утвари старинной посуды. А на празднике музыкальные номера удивляли своей яркостью, удалью, веселым нравом. Выступления скоморохов сменялось коробейниками, цыгане развлекали народ показательными выступлениями, русские танцы и хороводы чередовались с забавными народными играми. И закончилось представление ярким танцем-игрой «Карусель».

Все дети увидели яркое эмоциональное зрелище и активно поучаствовали в нём. Мы думает этот праздник запомнится детям надолго!