Весенние утренники

2024

С 16 апреля 2024 в нашем детском саду прошли праздничные утренники, посвящённые приходу красавицы – Весны. Весна – это волшебное пробуждение природы и ожидание чудес. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети.

К нашим самым маленьким ребятам группы раннего развития №1 на праздник пришли лесные зверята. Они помогли нашим детям найти заблудившееся солнышко. Лесные жители веселии ребят песням, играми и танцами.

В младших группах №9, 10 состоялся утренник «Колобок встречает весну». Сюжет сказки ребятам был знаком, поэтому они с удовольствием поиграли и главным персонажем Колобком и с другими лесными жителями. А в заключении праздника появилась сама красавица Весна. С ней водили хороводы, читали стихи  и играли.

Средняя группа №4 показала зрителям театрализованное представление «Дубок-теремок». Сама Весна была в роли рассказчика. Все дети были в ролях лесных жителей: ежи, белки, зайцы, пчёлки, дятел, муравей. Они по очереди просили Дуб стать их домом. Дети показали свой артистизм, умение перевоплощаться в различные образы. А самое главное закрепили экологические знания о лесных жителях, которые пригодятся им в жизни.

В средней группе №3 прошёл утренник «Если добрый ты». На нём дети исполняли песни и танцы о дружбе, играли в коммуникативные игры:  «Здравствуй, милый друг» и «Нади себе пару». Неожиданно пришла Капризка и стала детей разуверять, что дружба никому не нужна. Ребята научили её правилам поведения в группе, этикету и рассказали народную мудрость – пословицы и поговорки о дружбе. Ей тоже захотелось найти друга и поменять себе имя. Отныне она стала весёлой доброжелательной девочкой. Так важно в наше неспокойное время научиться дружить и взрослым и детям. И мы педагоги в ответе за их будущее.