Средняя группа № 3 «Фантазеры»

Средняя группа № 3 «Фантазеры»

Воспитатели:

Подгорная Инна Владимировна

Бунякина Алина Анатольевна

Младший воспитатель: Надтока Надежда Викторовна

Сентябрь. 23.09.2019. Коммуникативная деятельность.
Тема: «Звуковая культура речи: звуки «С» и «Сь».
Цель:  Объяснять детям артикуляцию звука «С», упражнять в правильном произнесении звука (в словах и фразовой речи).

Сентябрь. 18.09.2019. Изобразительная деятельность. Лепка.
Тема: «Большие и маленькие морковки».
Цель:    Учить детей лепить предметы удлиненной формы, сужающиеся к одному концу, слегка оттягивая и сужая конец пальцами. Закреплять умения лепить большие и маленькие предметы, аккуратно обращаться с материалом.

Сентябрь. 17.09.2019. ФЭМП
Тема: «Путешествие в осенний лес».
Цель: Совершенствовать умения сравнивать две равные группы предметов, обозначать результаты сравнения словами: поровну, сколько. Закреплять умения сравнивать два предмета по величине, обозначать результаты сравнения словами большой, маленький, больше, меньше. Упражнять в определении пространственных направлений от себя словами: впереди, сзади, слева, справа, вверху, внизу.

Фото: 1-5.
Август 2019
Июль 2019
07.07.2019.
Мастер-класс для родителей и детей.
Тема:«Ивана Купала ждем и венки ему сплетем».
Цель:
Создавать положительную эмоциональную атмосферу у детей, приобщение детей к истокам русской народной культуры. Развивать коммуникативные навыки и умения. Развивать любознательность, речь, логическое мышление, память, внимание и воображение. Закреплять и систематизировать знания детей о празднике Ивана Купала. Совершенствовать двигательные умения и навыки. Воспитывать любовь к народному творчеству. Воспитывать позитивное, доброжелательное отношение к природе.

Июнь 2019
07.06.2019.
Плоскостное конструирование.
Тема: «Флаг России».

Цель:Продолжать учить размещать в пространстве геометрические фигуры, создавая  определенную конструкцию, называть их, определять их цвета. Развивать зрительное и пространственное восприятие, конструктивные навыки в процессе действия со строительным материалом, умение сооружать устойчивую постройку. Воспитывать умение руководствоваться словесными инструкциями педагога, умение видеть красоту в конструкциях, аккуратность при работе со строительным материалом, умение выполнять коллективную работу.

Май 2019
Апрель 2019