Таганрог

Старшая группа № 6 «Звездочки»

Старшая группа № 6 «Звездочки»

Воспитатели: Лаврова Наталья Владимировна

Таранович Татьяна Александровна

Младший воспитатель: Маливенко Наталья Викторовна

Август 2019
Июнь, Июль 2019
Лето - чудесная, долгожданная пора!   Мы  с нетерпением ждали его!

Летом целый день проводим на свежем воздухе.
Когда утром рано приходим в детский сад, то кажется, что мы попали в лес- тишина, прохлада. Деревья у нас большие, кругом цветут необыкновенной красоты цветы (розы, вербена, ромашки, лилии, ночная фиалка, петунии, лилейники и др.) Птицы поют на разные голоса, дятлы тоже начинают свою работу.
Мы очень любим ухаживать за цветами на клумбе - поливать их, рыхлить землю. Также у нас есть огород. Мы сами вырастили рассаду помидоров для него.  А еще мы посадили кабачки. Теперь с нетерпением ждем урожая.  А на нашей игровой  площадке - красота!  Беседка, в которой можно  посидеть и почитать книги, рассмотреть иллюстрации в тени дикого винограда. А в песочнице мы очень  любим сооружать сказочные замки, современные города, мосты, дороги, готовим различные угощения для кукол. А еще у нас есть качели, карусели, качалки, радуга.  Но самые увлекательные игры – спортивные: волейбол, баскетбол, футбол, бадминтон. Любимые подвижные игры - «Ловишки»,  «Охотники и утки»,   «Выше ноги от земли»,  «Повар» и еще  многие другие.  Недавно у нас прошли два летних праздника:  один был посвящен Дню независимости России, а другой - по правилам  дорожного движения.  Как хорошо у нас в детском саду!

Май 2019
Апрель 2019

Февраль 2019
Январь 2019
16  января  2019 г.
Аппликация:  «В магазин  провезли  красивые  пирамидки».
Цель:
Упражнять детей в вырезывании округлых форм из прямоугольников путем плавного закругления углов. Закреплять приемы  владения ножницами. Учить подбирать цвета, развивать цветовое восприятие.  Учить располагать  овалы  от самого большого  к  самому  маленькому. Закреплять  приёмы   аккуратного   наклеивания.   Развивать творчество, образное восприятие.

1   ноября   2018г.
Конструирование: «Корабли».

Цель:  Дать детям представление о  разных  видах судов, их назначении, строении. Упражнять в умении строить корабли. Закреплять умение анализировать образцы построек, иллюстрации. Подвести  к  обобщению:  у  всех  кораблей  есть  нос, корма, днище, палуба. Развивать конструктивные  навыки.

19  октября    2018г.
Рисование  «Осеннее дерево».

Цель: учить детей создавать в рисунке образ осеннего дерева. Упражнять в умении передавать правильное строение дерева. Учить детей правильно держать кисть, аккуратно набирать краску и тщательно промывать кисть. Развивать воображение, творческие способности, речь.

Отчет за сентябрь
26   сентября     2018г.
Аппликация  «Флажки».

Цель: учить детей работать с ножницами, правильно держать их, сжимать и разжимать кольца, резать полоску по узкой  стороне на одинаковые отрезки-флажки. Закреплять приемы аккуратного наклеивания, умение чередовать изображение по цвету. Развивать чувство ритма и чувство цвета. Вызывать положительный эмоциональный отклик на созданные изображения.