Акция «Моя мама-автоледи!»

2022

В преддверии празднования Дня Матери в МБДОУ д/с № 32 прошла  акция «Моя мама – Автоледи!» среди подготовительных к школе групп № 7 «Веселые ребята» и № 8 «Теремок». Дошкольники вместе с воспитателями подготовили тематические рисунки, памятки, агитационные плакаты и стенгазеты по правилам дорожного движения.

Мамам напомнили, что поездка с детьми – это всегда ответственная задача, и каждый ребенок должен соблюдать правила поведения в машине: обязательно пристегнуться, не шалить, слушаться маму и папу. И важно, приучить детей соблюдать правила безопасного поведения в машине, и на пешеходном переходе, а взрослым сохранять терпение и быть уважительными во время поездки с детьми при переходе через дорогу по пешеходному переходу.

И самое главное - соблюдать Правила дорожного движения! Тогда любая поездка будет в радость.

Акция «Моя мама – Автоледи» прошла интересно, ярко и познавательно, как для мамочек-водителей, так и для юных инспекторов движения.