День Матери в детском саду

День матери – это трогательный праздник. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой.

В конце ноября 2023 в МБДОУ д/с № 32 неделя, посвященная Дню Матери, прошла трепетно и интересно. Во всех возрастных группах были проведены различные мероприятия, посвященные этому дню: делали стен газеты, праздничные открытки, читали художественные произведения про маму, рисовали портреты любимых мам и др.

Воспитанники средних групп приготовили для своих мам трогательное видеопоздравление.

В старших группах прошли спортивные развлечения «За здоровьем вместе с мамой». Воспитанники вместе с мамами смогли проявить свою ловкость, силу, скорость в спортивных соревнованиях.  Все мамы вместе с детьми поучаствовали в спортивных эстафетах и еще раз доказали, что они не только самые красивые, но и очень спортивные!

В подготовительной к школе группе № 7 «Веселые ребята» прошло развлечение «День Матери казачки», а в подготовительной к школе группе

№ 8 «Теремок» для мам была показана театрализованная сказка на новый лад «Волк и семеро козлят». На празднике пели нежные песни о маме, весёлые частушки, читали стихи, разыгрывали сценки, исполняли красивые танцы.

День Матери - замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.