2021

29.04.2021 - 30.04.2021 в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, посвящённые Дню Победы для детей старшего дошкольного возраста. 76 лет назад закончилась Великая Отечественная война и до сих пор этот праздник воспринимаем, как главный праздник нашей страны. В нём гордость за наших дедов, прадедов.

Он самый любимый и в тоже время скорбный и трагический. На празднике всегда царит особая атмосфера: воодушевлённые лица, мы просто ощущаем  какое-то единение, связь поколений. В начале утренника на экране дети увидели хронику военных лет. В едином порыве встали на Минуту молчания, отдали дань мужеству и героизму советских солдат. Затем звучали песни военных лет. Эти песни в исполнении детей звучат особенно трогательно: «Катюша», «Огонёк», «Синий платочек», они нравятся и детям и взрослым. Ещё на празднике звучали стихи, пословицы о мире, в играх дети демонстрировали свою быстроту и ловкость. Закончился праздник разговором о важности мира на земле. Танцевальная композиция на музыку И. Дунаевского завершила этот праздник. Мероприятия прошли  познавательно и интересно.

Задача педагогов детского сада поддерживать интерес к историческим событиям нашей страны. Помнить эту дату все люди обязательно должны.

news news news news news news news