8 февраля по всей стране отмечается День российской науки.

По своей природе все дети очень любознательны, каждый их них — пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Вот и наши воспитанники не стали исключением. «День науки» прошел в МБДОУ д/с № 32.

В этот день во всех группах детского сада работали исследовательские лаборатории. Юные ученые изучали свойства воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения. Ребята старшего дошкольного возраста познакомились с историей микроскопа, его конструкцией, научились настраивать микроскоп на работу и пользоваться им.

Весь день дети были погружены в фантастический мир опытов и приключений. Кто знает, может быть, именно наши воспитанники станут когда-то известными учеными и сделают сенсационные открытия и прорывы.

А пока вперед – к новым опытам и знаниям!