Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

2020

С 07.12.2020 по 11.12.2020 в МБДОУ д/с №32 проходила экологическая акция «Покормите птиц зимой». Цель акции: воспитание чуткого отношения к птицам, желание помочь им зимой. Всю неделю с детьми были организованы и проведены различные виды деятельности: проводились в группах беседы о зимующих птицах, рассматривали иллюстрации, презентации, читали художественные произведения, знакомились с новыми подвижными играми, лепили птиц из пластилина, рисовали, раскрашивали. Во время прогулок наблюдали за зимующими птицами на участке. Сделали вывод о том, что птицам зимой очень тяжело. Поэтому решили вместе с родителями изготовить для птиц кормушки. Кормушки получились просто замечательные!  Дети вместе с воспитателями развесили кормушки на территории детского сада и ежедневно пополняют их кормом. Благодарим всех, кто не остался равнодушен к судьбе наших пернатых друзей!

news news news news