Мастер-класс по актёрскому мастерству и сценической речи

2020

Педагог должен уметь выразительно читать, рассказывать, петь, готов к любому превращению, а значит обладать основами актерского мастерства и сценической речью. Если педагог сам эмоционально отзывчив, искренен, добр, то дети в повседневной жизни подражают воспитателю стараются быть похожими на него. А это ли не основная задача педагога – развивать и активизировать индивидуальные особенности и возможности каждого ребенка!

15.10.2020 в детском саду прошёл Мастер-класс  по актёрскому мастерству и сценической речи, который провели музыкальный руководитель высшей квалификационной категории-О.Г. Хренова, музыкальный руководитель первой квалификационной категории-О.В. Александрова, воспитатель первой квалификационной категории - М.Ю. Бикташева. Педагогам было представлено много интересных и разнообразных заданий: упражнения на развитие пластики и развития координации, упражнения на развитие памяти и внимания.

В мастер- классе использовалась пантомима – навык, который помогает избавиться от закомплексованности, учит не бояться аудитории. Педагоги с интересом поучаствовали в упражнениях на развитие сценической речи: работа над тембровой окраской, над дикцией и интонацией. Ольга Григорьевна и Ольга Викторовна продемонстрировали фрагмент из казачьей сказки. Педагоги увидели, как можно использовать интонацию, тембровую окраску непосредственно в театрализации.

Весь педагогический состав с интересом принимал участие в творческих заданиях. Все эти умения и знания помогут воспитателям в повседневной работе и при проведении утренников.

news news news news news