Мастер-класс по методике рисования

В марте 2023 года в МБДОУ д/с№ 32 был проведен цикл мастер-классов по методике рисования дерева, дома, транспорта и др., с целью обмена опытом, повышения профессиональной компетентности педагогов, повышения профессионального роста и социальной активности педагогов детского сада. Данные мероприятия проходили в рамках Года педагога и наставника, на основании Годового плана воспитательно-образовательной работы на 2022-2023 учебный год.

В процессе мастер-классов педагоги обменялись опытом использования разнообразных направлений в работе:

• «Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возраста» (воспитатель высшей кв.кат. Языкова И.А.);
  • «Нетрадиционные техники рисования с детьми старшего дошкольного возраста» (воспитатель высшей кв.кат. Конева Н.В.);
  • «Методика рисования дерева красками в соответствии с возрастными группами детей дошкольного возраста» (зам.заведующег по ВМР Ненашкина А.А.);
  • «Методика рисования домов красками в соответствии с возрастными группами детей дошкольного возраста» (воспитатель Соловьева О.А.);
  • «Методика рисования животных красками и карандашами в соответствии с возрастными группами детей дошкольного возраста» (воспитатель Сушко В.С.);
  • «Методика рисования птиц красками в соответствии с возрастными группами детей дошкольного возраста» (воспитатель Лымарь А.С.);
  • «Методика рисования транспорта красками в соответствии с возрастными группами детей дошкольного возраста» (воспитатель первой кв.кат. Лаврова Н.В.);
  • «Методика рисования человека красками в соответствии с возрастными группами детей дошкольного возраста» (воспитатель высшей кв.кат. Языкова И.А.).

Следует отметить, что мастер классы имели огромный успех. Все педагоги отметили положительные стороны организации и проведения мероприятий такого рода. Педагоги не только поделились мнениями, получили ответы на свои вопросы, но и с огромным удовольствием окунулись в мир детства, в мир рисования!